Startseite arrow Vereinsgeschichte arrow Die Trainer des TSV
Die Trainer des TSV PDF Drucken E-Mail
Die Trainer in der bisherigen Vereinsgeschichte:

In der bisherigen Vereinsgeschichte hatte der TSV Sotzweiler/Bergweiler mit den Trainerverpflichtungen der aktiven Mannschaften fast immer viel Glück.
Fast alle Trainer waren sowohl menschlich als auch fachlich hervorragende Fußballlehrer.

.

 Trainer / Co-Trainer

 Wohnort

 Zeitraum

 Peter Junker / Yannik Scheid
 Scheuern / Sotzweiler
 ab Juli 2016
 Marc Hassel / Peter Junker Reisbach / Scheuern Juli 2015 bis Juni 2016
 Andreas Schwarz / Daniel Wolter Illingen / Uchtelfangen Juli 2013 bis Juni 2015
 Roland Rohra / Mike Berwian
 Lebach Juli 2012 bis Juni 2013
 Peter Krämer Bliesen Juli 2010 bis Juni 2012
 Thomas Kreutzer Sotzweiler März 2010 bis Juni 2010
 Jörg Rech Alsweiler

 Juli 2009 - März 2010

 Thomas Kreutzer Sotzweiler 2005-2009
 Harald Sträßer Gresaubach 2003-2005
 Emanuel Bucher Tholey 2002-2003
 Jürgen Berwian Sotzweiler 2001-2002
 Thomas Recktenwald Marpingen 1999-2001
 Michael Haßdenteufel Hüttigweiler 1997-1999
 Stephan Alt Sotzweiler 1995-1997
 Rüdiger Schorr Illingen 1993-1995
 Jürgen Berwian Sotzweiler 1990-1993
 Klaus Jakubik Theley 1989-1990
 Markus Kunrath Tholey 1987-1989
 Arno Wilhelm Sotzweiler 1983-1987
 Claus Leinenbach Illingen 1982-1983
 Rudolf Strasser Bubach-Calmesweiler 1980-1982
 Claus Leinenbach Illingen 1978-1980
 Norbert Knorst

 Dudweiler

 1973-1978
 Jakob Hornberger Sotzweiler 1972-1973
 Jörg Holzer

 Manfred Hoffmann Gronig
 Herbert Besch Hasborn
 Hans Feltes

 Wolfgang Benz

Wir wären demjenigen dankbar, der noch Angaben zur Vervollständigung der Tabelle machen kann. Bitte nutzen Sie hierzu die Möglichkeit, den Verein per E-Mail zu informieren, oder melden Sie sich telefonisch beim 1. Vorsitzenden.

 
Letzte Aktualisierung ( Montag, 21. November 2016 )